Фасадные работы. Кровельные работы. Генеральный подряд строительства от Alafia OÜ

Фасадные работы. Кровельные работыФасадные работы

Фасадные работы при генеральном подряде строительства являются одной из наиболее распространённых областей деятельности ALAFIA OÜ. Часто мы производим фасадные работы вместе с кровельными работами на одном и том же объекте.

Строим фасады из металла, дерева, при необходимости – из пластиковых профилей. Также производим утепление кладки пенополистиролом, штукатурим фасады.

 Кровельные работы. Фасадные работыКровельные работы

Для крыш наиболее распространены используемые ALAFIA OÜ следующие материалы покрытия: гофрированная жесть, вальцованная жесть и т. н. стальной камень, черепица из бетона или глины, также кровельные покрытия из рулонного материала SBS.

Поскольку нередко фасадные и кровельные работы производятся, помимо исправления внешнего вида здания, с целью утепления строения, мы делаем укладку также сопутствующих утеплительных слоёв и слоёв ветрозащиты строения, а также подкровельной гидроизоляционной плёнки.

Генеральный подряд строительстваГенеральный подряд строительства

При необходимости, в случае генерального подряда производим разборку существующей амортизированной конструкции и утилизацию мусора после демонтажа, организуем изготовление и монтаж на объекте конструкций, собранных на гвоздевых пластинах.

В качестве обрешётки используем в соответствии с целесообразностью или желанием как деревянные обрешётки, так и металлические решетины (например, Z-образная решетина).

При утеплении крыши предлагаем в качестве экономичного решения утепление теплоизоляционным насыпным материалом вместе со строительством ветроотбойников или утепление ватой с установкой ветрозащитной плиты. При укладке подкровельной плёнки предпочитаем преимущественно дышащие покрытия.  

При реновации фасада можно уложить слой утеплителя из минеральной ваты и слой ветрозащиты отдельно, или же использовать материал, где оба эти слоя уже совмещены. С точки зрения теплоизоляции конструкции, важно, чтобы ветер не проникал внутрь слоя утеплителя, а с точки зрения долговечности, необходимо, чтобы влага из здания выходила через подкровельную плёнку, сквозь поверхность которой сконденсированный водяной пар мог бы доходить до навеса, и оттуда стекать вниз, защищая, таким образом, утеплитель от намокания. Важно обеспечить вентиляцию чердака путём установки соответствующего конькового листа или строительства вентиляционных труб.

Производимые ALAFIA OÜ фасадные и кровельные работы обеспечивают создание долговечного здания прекрасной наружности, не пропускающего ветер и защищающего от осадков.